本篇文章给大家谈谈《某啤酒厂自产特制啤酒5吨用于某地啤酒节》对应的知识点,希望对各位有所帮助。
本文目录一览:
- 1、某啤酒厂自产特制啤酒5吨用于某地啤酒节,己知其成本20万元,利润率10%消费税每吨220元,问该笔
- 2、某啤酒厂自产特制啤酒5吨,一直成本为20万元,成本利润率10%,消费税单位税额为每吨220元,该笔
- 3、某啤酒厂自产特质啤酒5吨用于某地啤酒节,已知其成本为20万,成本利润率10%,消费税单位税额为每吨220元
- 4、某啤酒厂自产特制啤酒5吨用于某地啤酒节,已知成本20万元,成本利润10%,消费税单位税额220元,
某啤酒厂自产特制啤酒5吨用于某地啤酒节,己知其成本20万元,利润率10%消费税每吨220元,问该笔
应交消费税=5*220=1100
应交增值税={200000*(1+10%)+1100}*17%(一般纳税人,如果是小规模纳税人3%)=37587
某啤酒厂自产特制啤酒5吨,一直成本为20万元,成本利润率10%,消费税单位税额为每吨220元,该笔
1. 5*220=1100
2. 由于消费税是价内税,所以计算增值税的时候需要包含价内税一并计算
[200000*(1+10%)+1100]*0.17=221100*0.17=37587
某啤酒厂自产特质啤酒5吨用于某地啤酒节,已知其成本为20万,成本利润率10%,消费税单位税额为每吨220元
应缴纳消费税=5*220=1100元
应缴增值税=20*(1+10%)*17%=22*17%=3.74万元
请点击我回答下的“选为满意回答”按钮。
某啤酒厂自产特制啤酒5吨用于某地啤酒节,已知成本20万元,成本利润10%,消费税单位税额220元,
征收增值税的货物,同时又征收消费税的
组成计税价格=成本*(1+成本利润率)+消费税税额
=200000*(1+10%)+5*220
=221100元
应交增值税=组成计税价格*税率=221100*17%=37587
关于《某啤酒厂自产特制啤酒5吨用于某地啤酒节》的介绍到此就结束了。
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%